Подведены итоги конкурса "Герои Отечества-наши земляки".
В Челябинске в минувшую пятницу, 29-го января,
во дворце пионеров и школьников имени Крупской на Алом Поле состоялась
торжественная церемония награждения победителей третьего городского конкурса
сочинений «Герои Отечества - наши земляки» среди учащихся муниципальных
образовательных учреждений.
Среди школьников первых-четвертых классов первое место занял
первоклассник из 97-й школы Данил Суетов с сочинением «Герои отечества – наши
земляки», разделивший победу с второклассницей Елизаветой Барбасовой. Ученица
школы номер 35 назвала свою работу «Все для фронта, все для Победы». Второе
место поделили Ксения Воронина (первый класс, школа номер 43) с сочинением
«Встреча с ветеранами» и Марина Зонова (второй класс, 35-я школа) с работой
«Герои отечества – наши земляки». На третьем месте – также два человека. Это
третьеклассница Ангелина Мартынова (95-я школа, сочинение «Герой школы на
Красной») и первоклассница Юлия Фоменко (32-я школа, сочинение «История одной
звезды»).
Среди учащихся пятых-седьмых классов лучшей признана работа
семиклассника 14-й школы Дмитрия Лычкова «Война… Бесконечная мука». Второе
место у пятиклассника школы номер 51 Дмитрия Дымшакова, написавшего сочинение
на тему «Мои прадеды – герои Отечества». Третье место разделили ученица пятого
класса 97-й школы Анна Постаутова («Герои отечества – наши земляки»),
шестиклассница из 97-й школы Елизавета Симакова («Вклад моей семьи в Великую
победу») и ученик шестого класса девятой школы Иван Санин («Мой прадед – герой,
партизан Трегуба»).
Победителями среди учащихся восьмых-девятых классов стали
девятиклассник 88-й школы Иван Борисенко с работой «Дорогие матери и вдовы…»
(первое место), восьмиклассница из школы номер 35 Юлия Зарипова с работой
«Юность, опаленная войной» (второе место), ученица восьмого класса пятой школы
Екатерина Синицына с сочинением «Герои отечества – наши земляки» (также второе
место), восьмиклассник из 63-й школы Андрей Абрамовский, получивший третье
место за сочинение «Мой дедушка – герой». Он разделил победу с девятиклассником
Виктором Резвых из школы номер 88 с сочинением «Чтобы помнили...».
Среди учащихся 10-11 классов первое место заняла десятиклассница
Юлия Толкачева из 130-го лицея с работой на тему «Кто они – герои Отечества?».
На втором месте 11-классница Марина Шумакова с сочинением
«Победа ковалась в тылу», на третьем – десятиклассница из 88-й
школы Анастасия Нелюбина с сочинением «Варежки».