Самый классный класс
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
классные новости [9]
новости лицея [10]
городские новости [272]
новости со всего света [193]


             

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Апрель » 13 » Небо начинается с Земли.
19:17
Небо начинается с Земли.

13.04.2010.

 

Небо начинается с Земли.

 

"12 апреля 1961 года в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник "Восток” с человеком на борту!”.

 

Люди старшего поколения наверняка помнят тот торжественный момент, когда сообщение ТАСС эхом прозвучало по всей стране, заставив поверить в то, что возможности человеческие безграничны. А знаменитая  фраза "Поехали!” Юрия Гагарина на какое то время стали главной новостью всех телекомпаний мира. Потом были первый суточный полет вокруг Земли Германа Титова, первая женщина в космосе Валентина Терешкова, первый выход в открытый космос Алексея Леонова, первая высадка на Луну, которую осуществили американцы Нил Армстронг и Эдвин Олдрин и много других более или менее важных событий в освоении космоса.  

 

Сколько бы ни сменилось общественно-экономических формаций, пытливый детский ум будет готов к новым открытиям, его притягивает романтика звездного неба. Не случайно на определенном этапе взросления астрономией увлекаются многие дети, но лишь для единиц в будущем она становится профессией. И все же космическая даль не должна быть недоступной детским мечтам. Все ныне известные летчики-космонавты рождены на Земле, а стремление от нее оторваться у них рождалось в таких кружках авиамоделирования, какой есть и в Пласте.

 

 

- Наш кружок начал работать еще в 1984 году при школе № 2, а в 1990 году мы перешли на станцию юных техников. После реорганизация станция юных техников вошла в состав ЦРТДЮ. Занимаемся с ребятами в основном спортивным направлением авиамоделирования. Все модели, да и все их детали, за редким исключением, делаются вручную из различных подручных материалов: осины, липы, сосны, пенопласта, разнообразных пленок для обтяжки моделей и так далее.   Авиамоделисты постоянно участвуют в соревнованиях, в основном областного уровня. в этом году их ждет достаточно плотный график соревнований.

 

Глядя на увлеченных процессом сборки авиамоделей мальчишек, стало даже немного жаль, что сам в детстве не посещал подобного кружка. И хочется верить, что никакие проблемы не помешают этим детям заниматься любимым делом и не отнимут у них стремления хотя бы немного приблизиться к таинствам небес. Дети заняты интересным, полезным делом и не предоставлены улице.

 

 

Категория: новости со всего света | Просмотров: 392 | Добавил: NIKITA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей


Друзья сайта
  • Сайт МОУ лицей № 88
  • Блог Нашей Классной!!!
  • Блог Летнего профильного лагеря "Новое поколение"
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • УЧИТЬСЯ - ЧТО ПЛЫТЬ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ : ОСТАНОВИЛСЯ – ТЕБЯ ОТНЕСЛО НАЗАД.       





    Copyright MyCorp © 2024