Самый классный класс
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
классные новости [9]
новости лицея [10]
городские новости [272]
новости со всего света [193]


             

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Февраль » 5 » Юные челябинцы - интеллектуалы ХХ1 века.
17:47
Юные челябинцы - интеллектуалы ХХ1 века.

06.02.2010.

Юные интеллектуалы ХХ1 века.

 В Челябинске подвели итоги поистине грандиозного молодежного интеллектуального форума юных изобретателей, исследователей, будущих ученых, нашего грядущего цвета нации: «Шаг в будущее 2009—2010».

Он отличается не только порядковым номером, но и масштабами, которые просто потрясают воображение. В первые годы своего существования региональный молодежный форум ненамного отличался от предметных олимпиад школьников различного ранга. Теперь форум-17 разросся так, что и предметные олимпиады в определенном смысле поглотил, они стали его составной частью.

Впечатляет размах развития движения юных интеллектуалов ХХI века, изобретателей, исследователей. За два месяца в будущее шагнули более шести тысяч наших юных земляков. Шестнадцать лет назад инновационная программа «Шаг в будущее», стартовав в Москве на базе МВТУ имени Баумана, успешно дала мощные ростки и на Южном Урале.

Причем настолько бурно и эффективно идет рост программы «Шаг в будущее», что ведущие ученые в столице не без основания считают Челябинск своеобразным инкубатором, «детским садом», где бережно нарабатывают самое ценное богатство любой страны — интеллектуальный потенциал.

Получили награды более четырехсот (!) победителей форума «Шаг в будущее» по множеству направлений. Более ста юных исследователей награждены дипломами первой степени, десять — абсолютные победители, обладатели золотых медалей и званий бакалавра. Всех, конечно, перечислить в этой заметке физически невозможно.

Основные номинации такие: «Технология творческого мышления — ТРИЗ», «Технология развития памяти и логики», «Программно-компьютерный вернисаж», конкурс эрудитов «Что? Где? Когда?».

Одного из героев форума я назову. Это уже знакомый нашим читателям «Вечёрки» Слава Самарин из лицея № 37. Его тема «Экологически чистые водоподъемники с озонатором» завоевали гран-при, а Слава получил еще и звание бакалавра. С остальными нашими юными Эдисонами и Кулибиными вы познакомитесь позже.

Скажу лишь еще, что первое командное место у школ Ленинского района — 289,7 балла. Много самых весомых очков принес в общую копилку как раз Слава. Второе место у Советского района, старшеклассники набрали 213,6 очка, а первоклашки добавили к этой цифре аж 64,7. Третье место у Калининского района. Добавлю, что нынче много участников форума было и из городов области.

Итак, шагай вперед, в будущее, племя юное, интеллектуалы ХХI века. С такими умами никакой кризис не страшен!

«Вечерний Челябинск»


 

Категория: городские новости | Просмотров: 651 | Добавил: NIKITA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей


Друзья сайта
  • Сайт МОУ лицей № 88
  • Блог Нашей Классной!!!
  • Блог Летнего профильного лагеря "Новое поколение"
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • УЧИТЬСЯ - ЧТО ПЛЫТЬ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ : ОСТАНОВИЛСЯ – ТЕБЯ ОТНЕСЛО НАЗАД.       





    Copyright MyCorp © 2024